z A.D. Calciochiese

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017

Juniores Elite
Allievi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Girone E - Qualificazione
Giovanissimi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Elenco stagioni
Giovanissimi Elite ❯ Seconda fase
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Arco 1895532216516120830351382126790,00
2Trento51221633691690231873138870,00
3Vallagarina442214267036812369614342700,00
4ViPo Trento3922116534265511876141619-50,00
5Anaune34221048383933518197132020-100,00
6Benacense33221039453951522175242322-110,00
7Mori S.Stefano3122949353951520214341518-130,00
8Calisio28228410385133522335151618-160,00
9Borgo24227312404832616224162426-200,00
10Gardolo15224315296720917352361232-290,00
11Aquila Trento13223415488712825462272341-310,00
12Baone1022311820592099281191131-340,00
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Arco 1895
Trento
Vallagarina
ViPo Trento
Anaune
Benacense
Mori S.Stefano
Calisio
Borgo
Gardolo
Aquila Trento
Baone
grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,017 sec.