Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Tabellen Eccellenza (Girone regionale)

VereinePktSGesamtHeimAuswärtsMiS
SUNTgTeSUNTgTeSUNTgTe
1Virtus Bolzano783025326918131141812212810180,00
2San Giorgio63301965602793338171032221030,00
3San Paolo513016311362792419117171716-90,00
4Comano Terme Fiavé473014511474683429166271830-130,00
5Calciochiese453013611364173521186361523-150,00
6Arco 1895433011109333048312117262119-170,00
7Brixen433013413597382536345282339-170,00
8Lavis413011811464664523205462326-190,00
9Termeno4030124144642834241041102232-200,00
10Anaune Valle di Non373010713414454618195372325-230,00
11San Martino363081210393873526191951319-240,00
12Maia Alta313071013374752823282851419-290,00
13Naturno303079143448654221614101232-300,00
14Bozner29307815303835716214381417-310,00
15Benacense28307716336143817293481632-320,00
16Valle Aurina24306618254533911183391427-360,00
Pkt=Punkte; S=Spiele; Mi=Media inglese; S=Sperren; S=Siege; U=Unentschieden; N=Niederlagen; Tg=Tore geschossen; Te=Tore erhalten;

Virtus Bolzano
San Giorgio
San Paolo
Comano Terme Fiavé
Calciochiese
Arco 1895
Brixen
Lavis
Termeno
Anaune Valle di Non
San Martino
Maia Alta
Naturno
Bozner
Benacense
Valle Aurina

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,062 sec.