Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2007-2008 Classifica Serie C (Girone unico)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Green Tower79302541129591320632012216639190,00
2Laives BMNM72302334123731113573712216636120,00
3Hdi Assicurazioni603018661389310235939843795400,00
4Pool C5 Bolzano593018661451151032714583474700-1,00
5Bronzolo5830161041581181131101625735756-20,00
6Bolzanese42301261212110664553426276864-180,00
7San Gottardo41301321593991113523421124165-190,00
8Holiday Merano393012315114115825584041105675-210,00
9SC Judicaria38301151412513782583703394267-220,00
10Tavernaro363011316156172816948332106289-240,00
11Comano T.F.353010515133139834857222114867-250,00
12Juventus Club Bz333096157910153742504383751-270,00
13Olympia Rovereto2530741982125339405241104273-350,00
14Calciochiese24307320124165537788220134683-360,00
15Futsal Trento23307221127187519769021125197-370,00
16Cornacci193054211001433210556222114581-410,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Green Tower
Laives BMNM
Hdi Assicurazioni
Pool C5 Bolzano
Bronzolo
Bolzanese
San Gottardo
Holiday Merano
SC Judicaria
Tavernaro
Comano T.F.
Juventus Club Bz
Olympia Rovereto
Calciochiese
Futsal Trento
Cornacci

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.