Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2007-2008 Classifica Juniores provinciali (Sessione regolare)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Calciochiese34131111351180020331115850,00
2Val Rendena 0630149322922511139421161320,00
3Ledrense29149234521601301232215910,00
4Comano T. Fiavé29149234021411178512231330,00
5Pieve di Bono2715834342141218114221610-20,00
6Baone2414734373032220164121714-40,00
7Cavedine Lasino181253421163211052131111-60,00
8Riva del Garda171452727315111913016818-110,00
9Pinzolo Campiglio1213409112730489105318-150,00
10Calavino12133371433222912115521-130,00
11Stivo121433822311249142141317-160,00
12Dro61413101631115816025815-220,00
13Tione2140212945025625007320-260,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Calciochiese
Val Rendena 06
Ledrense
Comano T. Fiavé
Pieve di Bono
Baone
Cavedine Lasino
Riva del Garda
Pinzolo Campiglio
Calavino
Stivo
Dro
Tione

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.