Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2008-2009 Classifica Allievi regionali (Fase gironi)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Arco 189526108202375001533208460,00
2Villazzano2010622291132016530213600,00
3Mori S. Stefano161051424223111382031114-40,00
4Calciochiese1410424211021294212126-60,00
5Nordauto Virtus6101361029113813023216-140,00
6San Rocco310109432104314005118-170,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

QUALIFICATE ALLA SECONDA FASE (PLAY OFF) LE SOCIETA’ ARCO 1895 E VILLAZZANO.
LA SOCIETA’ MORI S. STEFANO DISPUTERA’ IL TRIANGOLARE PER DETERMINARE LA
SETTIMA SQUADRA CHE PARTECIPERA’ ALLA SECONDA FASE (PLAY OFF).

Arco 1895
Villazzano
Mori S. Stefano
Calciochiese
Nordauto Virtus
San Rocco

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,018 sec.