Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2008-2009

Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Arco 1895241080231640115340116340,00
2Villazzano241080224330213350011040,00
3Calciochiese2110703221630213104019610,00
4Varonese13104151718113511302127-70,00
5Rovereto4101181229104915014314-160,00
6Sacra Famiglia310109741104313005428-170,00
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
QUALIFICATE ALLA SECONDA FASE (PLAY OFF) LE SOCIETA’ ARCO 1895 E VILLAZZANO.
LA SOCIETA’ CALCIOCHIESE DISPUTERA’ IL TRIANGOLARE PER DETERMINARE LA SETTIMA
SQUADRA CHE PARTECIPERA’ ALLA SECONDA FASE (PLAY OFF).
Arco 1895
Villazzano
Calciochiese
Varonese
Rovereto
Sacra Famiglia
grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.