z A.D. Calciochiese

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017

Juniores Elite
Allievi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Girone E - Qualificazione
Giovanissimi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Trento803026229225150054911223816200
2Bozner66302064583494228191122301560
3Maia Alta62301884663211223111762352120
4San Giorgio523014106463675326187532018-80
5Termeno493013107533477130156362319-110
6Comano Fiavé443012810403774426185461419-160
7Brixen343081012394155526163571325-260
8Naturno34309714445473527252491729-260
9San Martino343010416476844721316092637-260
10Lavis33309615314952816254471524-270
11Calciochiese32308814294344715194471424-280
12Valle Aurina313071013244446513153481129-290
13Arco 189530307914354353719222671621-300
14Weinstrasse Süd29307815385453722242581630-310
15Appiano29307815274526714235281322-310
16Alense203048182656438142305101233-400
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Maia Alta135410133300901104320
2Appiano11532072020113006120
3Weinstrasse Süd1053111272015411073-10
4Bozner105311105011123009310
5San Martino852211060213520071-30
6San Giorgio85221841105211132-10
7Comano Fiavé75212941014211152-20
8Trento752121172009101226-20
9Naturno55122891106201227-40
10Valle Aurina55122471114401103-60
11Termeno55122251102101204-40
12Lavis451134101112300227-70
13Calciochiese451134110021811133-50
14Brixen451135141024601118-70
15Alense451133131113600207-70
16Arco 189535032580123602022-80
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,078 sec.