z A.D. Calciochiese

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017

Juniores Elite
Allievi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Girone E - Qualificazione
Giovanissimi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Elenco stagioni
Giovanissimi Elite ❯ Seconda fase


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Arco 1895532216516120830351382126790
2Trento51221633691690231873138870
3Vallagarina442214267036812369614342700
4ViPo Trento3922116534265511876141619-50
5Anaune34221048383933518197132020-100
6Benacense33221039453951522175242322-110
7Mori S.Stefano3122949353951520214341518-130
8Calisio28228410385133522335151618-160
9Borgo24227312404832616224162426-200
10Gardolo15224315296720917352361232-290
11Aquila Trento13223415488712825462272341-310
12Baone1022311820592099281191131-340
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Trento1555002622004130022160
2ViPo Trento135410156200732108340
3Vallagarina1254011943001401015410
4Benacense1053111252107110154-10
5Arco 1895852211251106311162-10
6Anaune8522110101115611054-30
7Mori S.Stefano4511351201241010112-70
8Gardolo451136150021611159-50
9Calisio4511361701231310134-70
10Borgo351046120022610246-60
11Aquila Trento25023628012416011212-90
12Baone150144110020501246-80
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.