Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Eccellenza / Girone regionale

16. 1ª ritorno - 03.12.2017

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Virtus Bolzano41161321411280126652015670
2San Giorgio391612313913621251161014250
3Lavis3016934332452218114121513-40
4San Paolo2816916191451111540589-20
5Calciochiese27168351820322785131112-30
6Anaune Valle di Non2416736292641214113241515-60
7Termeno22166462320531163115717-120
8Comano Terme Fiavé21166372630422188215822-110
9San Martino20164842319423181306156-140
10Arco 189518164661318241322251016-120
11Brixen1816538334942322251151124-160
12Benacense17165291934403871261127-130
13Maia Alta16164482025306152014255-180
14Naturno15164392127422146017721-170
15Valle Aurina121633101222025283151014-180
16Bozner81615101228034614126614-220
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Virtus Bolzano1555001633001122005140
2San Giorgio135410123210722005120
3Lavis135410136210942004220
4Termeno105311963108200114-30
5Brixen95302121030010600224-20
6San Martino8522113921010501134-30
7Comano Terme Fiavé85221891206310126-30
8Naturno75212562004001216-20
9Calciochiese75212510100211123900
10Anaune Valle di Non6520310122005300359-30
11Arco 189565131681102102147-30
12Maia Alta451137101036901011-90
13San Paolo35104460010110345-40
14Valle Aurina351045100021310247-60
15Bozner150144120020501247-80
16Benacense0500551400224003310-90
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,141 sec.