Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Eccellenza / Girone regionale

22. 7ª ritorno - 11.03.2018

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Virtus Bolzano5922192157151101357820228130
2San Giorgio472214534722632271582120730
3San Paolo392212372617622148615129-30
4Lavis37221147393162320135241918-70
5Calciochiese36221138283152314126151419-60
6Termeno312294933276331763161621-150
7Arco 189531228772525352885251717-110
8Anaune Valle di Non3022868353343415154342018-140
9Comano Terme Fiavé2922859323943420154251224-150
10Brixen25227411416052426292271531-190
11Naturno24226610303654219101281126-200
12San Martino2222410828304352017073813-240
13Maia Alta21224992531327172317288-250
14Benacense20225512254842513191371229-240
15Valle Aurina1922541318292276123261217-250
16Bozner1622371219341451018237916-260
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Virtus Bolzano155500132300912004140
2Arco 1895135410114110433007140
3San Paolo85221630112321040-10
4Naturno85221881104311145-10
5Bozner75212651013311132-20
6Lavis75212661012211144-20
7Valle Aurina75212552013201123-40
8San Giorgio75212780112420154-20
9Brixen75212791014411135-20
10Calciochiese652038101015310237-30
11Termeno65203571021310144-50
12Anaune Valle di Non55122670121411053-60
13Comano Terme Fiavé55122480122711021-60
14Maia Alta45041560212302033-70
15Benacense35032690215701112-80
16San Martino150144100122400226-100
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,219 sec.