Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Eccellenza / Girone regionale

23. 8ª ritorno - 14.03.2018

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Virtus Bolzano6223202159151101357920248150
2San Giorgio502315535123732311682120730
3San Paolo422313372717722158615129-30
4Lavis37231148393362420155241918-100
5Calciochiese36231139283352414146151419-90
6Anaune Valle di Non3323968363343415155342118-120
7Arco 189532238872525362885251717-130
8Comano Terme Fiavé3223959343943420155251424-130
9Termeno3123941034316331763171725-160
10Brixen28238411456162430302271531-190
11Naturno25236710313755220111281126-220
12San Martino2323411829314352017083914-240
13Maia Alta2123491026353271723173912-260
14Benacense21235612254842513191471229-240
15Valle Aurina1923541418302276123271218-260
16Bozner1623371319351461019237916-290
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Virtus Bolzano155500131200703006160
2Arco 189511532094120432005100
3San Paolo105311731113320040-10
4Brixen105311108200731113510
5Naturno95230971205411043-20
6San Giorgio75212981116510133-40
7Bozner75212541023411020-40
8Anaune Valle di Non75212660121420052-40
9Comano Terme Fiavé75212570021621041-20
10Calciochiese652037101025510125-50
11Termeno65203691011110258-30
12Lavis45113470020311144-50
13Valle Aurina45113361011201224-50
14Benacense35032580215701101-80
15Maia Alta35032590111202147-60
16San Martino150145110022401237-80
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,219 sec.