Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Eccellenza / Girone regionale

22. 7ª ritorno - 17.03.2019

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Lavis452213633920731209632191110
2Dro Alto Garda442213544315731233623201200
3Rotaliana42221264413164224176221714-40
4Maia Alta40221246432971326135331716-40
5Brixen37221147423061423145331916-70
6Lana36221138414281330253251117-100
7Termeno3422104844348112992371525-80
8San Martino Moso3322967262534412116231414-110
9ViPo Trento32227114322236220124521210-120
10Arco 18952922859282751515163441311-150
11Comano Fiavé28228410344142415114261930-140
12San Paolo2722697323035314123441818-170
13Anaune26227510303432512174351817-160
14Calciochiese17224513253724612172171320-290
15Naturno1122251516491281028137621-330
16Appiano522121913630298221010541-390
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Anaune125401125200612016430
2Lavis11532083210511103200
3Maia Alta105311115200811113410
4Rotaliana1053111162109410122-10
5Lana1053111072107310134-10
6Termeno7521213102008201258-20
7Dro Alto Garda75212642015201112-40
8Arco 189575212541012111133-20
9Brixen75212451023511010-40
10Comano Fiavé752128101103210258-20
11ViPo Trento65131450202211123-30
12Calciochiese45113461023401112-70
13San Martino Moso45113281011201216-50
14Appiano4511351401124102310-50
15Naturno351046121025600216-80
16San Paolo250237120213400248-90
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,219 sec.