Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Eccellenza / Girone regionale

29. 14ª ritorno - 05.05.2019

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Dro Alto Garda6329196457171041325923251240
2Maia Alta572917666133111341166532017-20
3Lavis54291595513094127126542418-30
4Rotaliana54291595493776226188332319-50
5Brixen46291379594673430196452927-110
6Termeno442913511604692335174382529-130
7San Martino Moso442911117393455418136632121-130
8Lana402912413475891532293381529-190
9Arco 1895392911612383871722244551614-200
10ViPo Trento38298147373248323174641415-210
11San Paolo38299119424265321163662126-190
12Anaune362910613404443717246362320-210
13Comano Fiavé362910613404944616156272434-210
14Calciochiese222957172945267142131101524-370
15Naturno182946192458329143014101028-390
16Appiano92923242185131115351013650-500
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Maia Alta1354101333001021103120
2Dro Alto Garda135410122210822004020
3Rotaliana10531186110212016510
4Brixen852211191104211177-10
5Comano Fiavé85221650201120154-10
6San Paolo85221682005302115-10
7Termeno752121060122520081-40
8San Martino Moso75140851104103044-20
9Arco 189575212892016601123-40
10Anaune65203681023510133-50
11Lavis55122761104101235-40
12ViPo Trento55122481113501113-60
13Naturno45113471011201235-50
14Lana451135101012301237-50
15Calciochiese25023260212400202-90
16Appiano1501451701241100216-100
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,062 sec.