Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2007-2008

Promozione - Trentino
Juniores provinciali
Allievi regionali
Allievi provinciali
Esordienti
Elenco stagioni
Allievi regionali ❯ Sessione regolare


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Mezzocorona22871027831013640014260
2Naturns16851217103011252115500
3Trento Calcio 19211575022083011142019400
4Fc Südtirol158503271220297301185-10
5Arco14742127820117322010510
6St. Georgen13841329182021882111110-30
7Calciochiese12840481930163103216-40
8Brixen1183231717121711202106-50
9Villazzano1083149111122320278-60
10Rovereto481161029103914013115-120
11Bolzano Bozen 199628026733022315004418-140
12Borgo Asd18017530004017013513-150
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Mezzocorona135410136210842005220
2Arco1053111971011032109410
3Brixen1053111451104220110310
4Naturns105311127200821114510
5Fc Südtirol953021791015420112500
6Trento Calcio 1921953021462018410162-20
7Calciochiese95302793006200217-20
8St. Georgen7521215111029811063-40
9Villazzano65203691011110258-30
10Bolzano Bozen 19962502361702033003314-70
11Rovereto150144170023901218-80
12Borgo Asd1501432200301501137-100
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.