Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2008-2009 Giovanissimi / Seconda fase (prov)

22. 11ª ritorno - 31.05.2009

AZZURRACALCIOCHIESE1-2
SI GIOCA DOMENICA 07/06/2009 ORE 12,00 A TRENTO VIA OLMI SINTETICO
BASSA ANAUNIAROVERETO3-0
CALISIOLEVICO TERME3-6
FIEMMEVARONESE2-1
SACRA FAMIGLIAALENSE1-4
VALCEMBRA Turno di riposo

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1ALENSE51201703651710003667032911110
2FIEMME3718114345177032811440176-10
3BASSA ANAUNIA361711334220611246522181430
4VARONESE3619113533227112174241215-10
5CALCIOCHIESE34201118594371242154061728-60
6AZZURRA30189362418513168423810-60
7VALCEMBRA18205312355533417192081836-220
8ROVERETO1718521119314051211126720-190
9CALISIO17194510274924415252161224-220
10LEVICO TERME121726921411539151161226-230
11SACRA FAMIGLIA2180216663008330028333-320
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1CALCIOCHIESE1254011652001002016530
2ALENSE125401145200612018430
3FIEMME105311952017411021-10
4AZZURRA75212731026311010-40
5VARONESE75212862007301213-20
6LEVICO TERME65131111002011111109-30
7BASSA ANAUNIA652037112016200219-50
8ROVERETO451134101011101239-50
9VALCEMBRA25023112002055003615-70
10CALISIO250234150214700208-90
11SACRA FAMIGLIA150141170021801209-80
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,078 sec.